Женская сборная Армении одержала четвертую подряд победу на Всемирной шахматной Олимпиаде

Мужская сборная в последнем туре уступила китайской сборной, несмотря на ничью Айка Мартиросяна с действующим чемпионом мира.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
ЕРЕВАН, 15 сен – Sputnik. Армянская женская сборная одержала четвертую подряд победу на Всемирной шахматной олимпиаде, сообщает Федерация шахмат Армении.
В четвертом туре армянские шахматистки со счетом 3:1 одолели представительниц Вьетнама. Победы одержали Элина Даниелян и Анна Саркисян. Лилит Мкртчян и Мариам Мкртчян завершили партии вничью.
Перед этим Армения победила Тринидад и Тобаго, Мексику и Венгрию.
Мужская сборная сыграла с Китаем. Айк Мартиросян сыграл вничью с действующим чемпионом Дин Лижэнем, однако сборная уступила со счетом 2,5:1,5.
До этого армянские спортсмены победили представителей Мальты, Андорры и Бразилии.