Два армянских спортсмена вышли в финал молодежного ЧМ по греко-римской борьбе. Видео

Еще два представителя Армении – Сурен Агаджанян (60 кг) и Саак Ованнисян (67 кг) — поборются за бронзовые медали.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
ЕРЕВАН, 21 окт – Sputnik. Два представителя Армении – Шант Хачатрян (72 кг) и Айк Хлоян – вышли в финал молодежного чемпионата мира по греко-римской борьбе.
Шант Хачатрян в полуфинале одержал досрочную победу над представителем Швеции Георгиосом Барбаносом (9:0). На пути к финалу наш борец одолел борцов из Швейцарии, Японии и Ирана.
Айк Хлоян (82 кг) в упорной борьбе одолел россиянина Магомеда Муртазалиева, чемпиона мира U23 и вице-чемпиона Европы среди взрослых – 3:3. Таким образом у Армении два финалиста молодежного первенства мира.
Еще два представителя Армении – Сурен Агаджанян (60 кг) и Саак Ованнисян (67 кг) — получили право на утешительные поединки и возможность бороться за бронзовые медали.
Отметим, что чемпионат мира по греко-римской и вольной борьбе U23 стартовал 21 октября в Тиране и завершится 27 октября.