"Принцесса" независимого кино и мексиканский сказочник: главные герои Оскар-2018

Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

Премия Американской академии кинематографических искусств и наук в этом году пестрит разнообразными картинами на самые разные темы. Sputnik Армения представляет подборку фотографий режиссеров номинантов на звание лучшей картины года на Оскара-2018.

1 / 15
Режисер Кристофер Нолан. Военное полотно Кристофера Нолана "Дюнкерк" посвящена одноименной операции после Дюнкеркской битвы.
2 / 15
Режисер Джордан Пил и актер Киган Майкл Кей.
За лучший фильм поборется американский детективно-сатирический триллер "Прочь" (Get Out), дебют режиссера Джордана Пила, где большинство ключевых ролей исполняют чернокожие актеры, а главные герои – чернокожий Крис и белая Роуз, как подсознательный символ расового равенства.
3 / 15
Актриса Грета Гервиг на красной дорожке премьеры фильма "Истории семьи Майровиц" (The Meyerowitz Stories) в рамках 70-го Каннского международного кинофестиваля.
"Принцесса" американского независимого кино Грета Гервиг с режиссерским дебютом "Леди Берд" наконец появилась не только в номинации "лучший фильм", но и "лучший режиссер", после того, как на Золотом глобусе многие протестовали, что как может автора "лучшего фильма" не быть в списке "лучших режиссеров". Оскар вместо Глобуса "извинился".
4 / 15
Режиссер Пол Томас Андерсон на фотосессии творческой группы фильма "Мастер", проходящей в рамках 69-го Венецианского международного кинофестиваля.
5 / 15
Режиссер Гильермо дель Торо (слева) и Алехандро Гонсалес Иньярриту на красной дорожке 70-го Каннского международного кинофестиваля.
На фоне противостояния СССР и США Дель Торо создает сюжет про любовную историю двух "чужих" — "Человека амфибии" и немой женщины, в борьбе против неофашистской системы, против бездушного тоталитаризма.
6 / 15
Тимоти Шаламе — американский актёр, наиболее известный по ролям в телесериале "Родина", фильмах "Интерстеллар" и "Зови меня своим именем".
7 / 15
Сэр Дэниел Майкл Блэйк Дэй-Льюис — британский актёр. Единственный актер в истории Американской киноакадемии, трижды удостоенный премии "Оскар" за лучшую мужскую роль.
8 / 15
Дэниел Калуя — британский актер и сценарист. Родился в Великобритании в 1989 году. С 2006 года снимается в сериалах. Номинирован на Оскар за главную роль в фильме "Прочь"
9 / 15
Гэри Олдмен сыграл Уинстона Черчилля в фильме "Темные времена". Сразу после премьеры многие критики назвали британского актёра, почти неузнаваемого в созданном Кацухиро Цудзи гриме, фаворитом оскаровской гонки.
10 / 15
Дензел и Полетта Вашингтон. Дензел Хэйс Вашингтон-мл — американский актёр, кинорежиссёр и кинопродюсер. Второй афроамериканец-лауреат премии "Оскар" за лучшую мужскую роль и за лучшую мужскую роль второго плана. Актер получил номинацию за роль Романа Дж. Израэля в одноименной картине.
11 / 15
Салли Хокинс - британская актриса. Её исполнение роли Поппи в фильме 2008 года "Беззаботная" принесло ей несколько международных наград, включая "Золотой глобус" за лучшую женскую роль (комедия или мюзикл).
В этом году она номинирована на Оскар за главную роль "Форма воды".
12 / 15
Американская акстриса Фрэнсис Макдорманд с супругом режиссером и сценаристом Джоэлом Коэном на красной дорожке во время 71-го Венецианского международного кинофестиваля.
13 / 15
Марго Робби
14 / 15
Сирша Ронан
15 / 15
Американская актриса Мерил Стрип с призом "Верю. Константин Станиславский" на закрытии XXVI Московского международного кинофестиваля (ММКФ), июнь 2004 года.