"Алашкерт" уступил шотландскому "Селтику" - фотолента

Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

Ереванский "Алашкерт" в первом квалификационном раунде Лиги чемпионов у себя дома проиграл шотландскому "Селтику". Несмотря на то, что ереванцы уступили со счетом 0:3, "Алашкерт" на поле показал больше, чем ожидалось.

"Алашкерт" грозит покинуть чемпионат Армении по футболу

В первом тайме хозяева, можно сказать, не уступали противнику и даже создали голевые моменты. Артак Дашьян нанес голевой удар, однако шотландский вратарь отразил его. Голевая возможность была также у Данило Мекулича, но удар оказался мимо ворот.

В первом тайме "Алашкерт" непонятным образом запутался, и шотландский клуб забил гол в добавленное время. Это оказало психологическое влияние и предопределило ход второго тайма.

В первых минутах второго тайма у алашкертцев были возможности сравнять счет. Но Джефферсон Реис, выйдя с вратарем один на один, нанес небрежный удар и потерял голевую возможность.

В чемпионате Армении по футболу станет на две команды больше >>

А уже после второго гола "Селтика" сравнять счет и выйти вперед для армянского клуба стало невозможным.

На 90-й минуте "Селтик" довел счет до 3:0.

В ближайшее время команды проведут ответный матч. Уже после этого "Алашкерт" должен настроиться на встречи Лиги Европы.

1 / 26
Футбольный матч первого квалификационного раунда Лиги чемпионов между командами "Алашкерт" - "Селтик" (10 июля 2018). Еревaн