Владелец телеканала Н2 Самвел Майрапетян освобожден из-под ареста

Майрапетян освобожден под залог в размере более 62 тысяч долларов.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

ЕРЕВАН, 27 дек — Sputnik. Суд общей юрисдикции Еревана под руководством Мнацакана Мартиросяна принял решение освободить владельца телеканала H2 Самвела Майрапетяна под залог, сообщил Sputnik Армения начальник управления по связям с прессой и общественностью Высшего судебного Совета Армении Арман Хачатрян.

Встреча с Самвелом Майрапетяном: о чем говорили омбудсмен Армении и арестованный бизнесмен

Сумма залога составила 30 миллионов драмов (62 500 долларов). Как только была уплачена сумма, он вышел на свободу.

По словам адвоката, состояние Майрапетяна ухудшилось, он находится в больнице

Напомним, Самвел Майрапетян — крупный предприниматель, владеет телеканалом H2 и дистрибьюторским центром "Тойота Ереван", а также занимается строительством элитной недвижимости в центре армянской столицы. Считается, что он находится в хороших отношениях со вторым президентом Армении Робертом Кочаряном. Майрапетян был арестован в начале октября по обвинению в пособничестве в получении взятки.

Подсудимый, сядьте: самые громкие аресты и задержания в новой Армении в 2018 году>>

Ранее руководители некоторых СМИ, а также представители интеллигенции обратились с письмом к и.о. премьера Николу Пашиняну и призвали изменить меру пресечения в его отношении. Пашинян заявил журналистам, что предъявленное Майрапетяну обвинение не имеет какой-либо связи ни с его статусом на телеканале, ни с деятельностью этого СМИ.