Попытка убийства командира воинской части в Армении: стрелявший гражданин арестован

Вооруженный инцидент произошел во дворе одного из домов в столичном административном районе Малатия-Себастия.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

ЕРЕВАН, 12 апр — Sputnik. Житель Еревана Арутюн Саркисян, ранивший командира одной из воинских частей Минобороны Армении Джонни Самсоняна, арестован. Об этом сообщает сайт криминальной хроники shamshyan.com.

Стрельба в Ереване: трое попали в больницу с огнестрельными ранениями

Отмечается, что вооруженный инцидент в Ереване произошел 5 апреля. В 08:10 в полицию поступил сигнал о том, что во дворе одного из домов на ул. Андраника (Юго-Западный квартал) прогремели выстрелы, есть раненый.

На место происшествия оперативно прибыли полицейские и следователи, представители Военной полиции Минобороны Армении, а также прокуроры. Сотрудники правоохранительных органов осмотрели место происшествия.

На первом этаже здания правоохранители обнаружили 2 стреляные пули.

Поножовщина в ночном клубе: ранен армянский военнослужащий>>

Выяснилось также, что с места происшествия в медцентр "Астхик" был госпитализирован жилец дома Джонни Самсонян, получивший огнестрельное ранение в ногу.

По следам кровавой разборки: родственники Шши Мело обвиняют во всем семью Гагика Царукяна

По сведениям сайта, раненый – командир одной из воинских частей Минобороны Армении. Согласно имеющейся информации, полковник сам и обезвредил стрелявшего гражданина, которого потом правоохранители доставили в отделение полиции.

Возбуждено уголовное дело по статье 34-104 и части 1 статьи 235 Уголовного кодекса Армении. Следователь представил в суд общей юрисдикции Еревана ходатайство об аресте 57-летнего жителя Саркисяна, которое было удовлетворено. Саркисян из суда был перевезен в уголовно-исполнительное учреждение "Нубарашен".