"О каком футболе идет речь?" Вардан Минасян против поездки Генриха Мхитаряна в Баку

Бывший главный тренер сборной Армении по футболу, руководитель клуба "Арарат-Армения" Вардан Минасян прокомментировал возможную поездку Генриха Мхитаряна в Азербайджан.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
ЕРЕВАН, 19 мая — Sputnik. Капитан национальной сборной Армении по футболу и полузащитник лондонского "Арсенала" Генрих Мхитарян не должен лететь в Баку, где состоится финал Лиги Европы.
Об этом сказал бывший главный тренер сборной Армении по футболу, руководитель клуба "Арарат-Армения" Вардан Минасян.

"Если есть угроза безопасности, а там она есть, думаю, он не должен лететь. Остальные проблемы ты можешь решить, однако если стоит вопрос безопасности человека, о каком футболе идет речь?", - говорится в опубликованном на странице клуба "Арарат-Армения" интервью.

Когда футбол путает берега: а что если на стадион в Баку придут шесть тысяч "мхитарянов"?
Ранее пресс-секретарь министерства иностранных дел Азербайджана Лейла Абдуллаева заявила, что Мхитарян сможет беспрепятственно прилететь в Баку. И у него не возникнет проблем с въездом на территорию Азербайджана и пребыванием в стране.
В лондонском клубе опасались, что у Мхитаряна могут возникнуть проблемы с въездом, так как граждане Армении и других стран с армянскими фамилиями ужe с подобными сложностями в прошлом сталкивались. "Арсенал" потребовал гарантий безопасности своего футболиста. Сам Мхитарян ранее дважды пропустил еврокубковые матчи против азербайджанских команд.
При этом ассоциация футбольных федераций Азербайджана подтвердила, что у данного игрока не будет проблем с въездом и пребыванием в Азербайджане, и что будут приняты все необходимые меры безопасности.
Отметим, что финал Лиги Европы состоится 29 мая. "Арсенал" встретится в Баку с "Челси".