Суд обсудит, разрешить ли бывшему вице-премьеру Армении поехать в Австрию на лечение

Защита бывшего зампреда правительства добивается разрешения на его выезд за рубеж с целью обследования. У прокуратуры своя позиция на этот счет.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

ЕРЕВАН, 7 окт — Sputnik. Суд первой инстанции в Ереване взял паузу с целью обсудить вопрос, разрешить ли бывшему вице-премьеру Армении Армену Геворкяну поехать в Австрию на лечение.

Самоотводу не быть: судья Анна Данибекян продолжит рассматривать дело Кочаряна

Экс-чиновник, как известно, обвиняется в содействии свержению конституционного суда во время поствыборных событий 2008 года. В качестве меры пресечения выбрана подписка о невыезде.

На заседании в понедельник Геворкян сказал, что должен пройти в одной из австрийских клиник обследование сердца. Его адвокат Эрик Алексанян представил ходатайство с просьбой разрешить ему выехать из страны.

Против ходатайства выступила сторона обвинения. По словам прокурора Геворка Багдасаряна, в ходатайстве не указаны те основания, по которым обвиняемый должен пройти обследование именно за рубежом. Прокурор опасается, что Геворкян может тем самым уклониться от правосудия.

Дело 1 марта раскрыто, но нужно еще разоблачить всю ложь о тех событиях – Пашинян>>

По итогам прений судья Анна Данибекян объявила, что суд удаляется на совещание. Решение будет обнародовано на заседании 8 октября в 13:00.