В Ереване пройдет фестиваль аниме

Отечественные любители японской мультипликации собрали силу в кулак и организовали масштабное действо для таких же поклонников красочной анимации. Мероприятие пройдет в эту субботу
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

Японское искусство мультипликации — это не только популярные среди молодежи сериалы типа «Наруто» или «Тетрадь смерти». Заморская анимация — это гигантский культурный пласт, внутри которого рождались и развивались самые настоящие гении этого нелегкого и кропотливого вида искусства. Самый яркий и популярный выдающийся мультипликатор такого уровня — Хаяо Миядзаки. Его «Ходячий замок», без преувеличения, является классикой не только аниме, но и всей мировой анимации в целом.

Армения тоже не осталась в стороне от этого вида искусства. В нашей стране найдутся тысячи любителей японской мультипликации. Вот организаторы Maneki Festival и решили сделать подарок всем отечественным поклонникам аниме. Фестиваль пройдет 23 ноября в пространстве Eon. В рамках мероприятия организаторы обещают множество тематических конкурсов. Например, гостям будет предложено угадать аниме по эмодзи или по ролику открытия.

Новое увлечение подростков, или Японские аниме дошли до Армении

Также гости фестиваля смогут попытать удачи в конкурсе косплея. Это своего рода маскарад, на который люди приходят, облаченные в костюмы своих любимых персонажей из аниме. По словам организаторов, наиболее высокие шансы на победу будут у тех участников, чьи костюмы выполнены собственноручно. Вход на фестиваль не бесплатный. Стоить он будет 2000 драм. Более подробная информация об этом необычном и красочном событии указана в официальной встрече на Facebook.