"Цаве танем, наши ребята - львы и орлы": первый рассказ раненого тавушца. Видео

Мирный житель Тавушской области Арамаис Овакимян, получивший ранение в результате обстрела со стороны ВС Азербайджана, сейчас восстанавливается в больнице. Он впервые рассказал о своих эмоциях от случившегося.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

Раненный накануне житель села Чинари Арамаис Овакимян поделился своими мыслями относительно событий на границе. Видео беседы с ним опубликовал Армянский объединенный информационный центр на своей странице в Facebook.

16 июля Овакимян был ранен в результате удара с азербайджанского беспилотника. Его с ожогами и травмами перевезли из Чинари в Ереван.

Дети - в приоритете: никакой эвакуации из Тавуша нет – губернатор выложил фото

48-летний Арамаис девять лет назад потерял ногу, но не готовность защищать свою родину любой ценой. Тавушцы несгибаемы и отступать им некуда, говорит он. 

"Мы не сломаемся и не отступим. Это наше святилище, наше село и родина. Наши ребята - львы и орлы, они вояки. Наша молодежь доказала, что она сильнее нас. Цаве танем - таких воинов больше нет", - говорит Овакимян.

ВС Азербайджана 12 июля обстреляли армянские позиции на Тавушском направлении границы и попытались их атаковать. В результате ответного огня с армянской стороны противник вернулся на свои позиции, понеся потери. Утром 13 июля ВС Азербайджана возобновили обстрел армянских позиций. Ведется также обстрел приграничных армянских сел. Международные организации и страны-посредники призвали Армению и Азербайджан к миру. По последним данным, у армянской стороны четверо погибших. Азербайджан потерял 13 человек (включая мирного жителя).

Число раненых армянских военнослужащих - 36, из них пятеро тяжелые и один в крайне тяжелом состоянии.

Минобороны Армении обнародовало видеокадры удара по армянскому приграничному селу>>

Армянские села под обстрелами. Кадры с места>>