Названы продукты, которые сохранят молодость кожи

Какие продукты положительно или отрицательно влияют на состояние кожи, рассказал шотландский ученый.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

ЕРЕВАН, 26 июл — Sputnik. Здоровье и молодость кожи можно поддерживать, если следить за своим питанием. Об этом заявил ученый из Эдинбургского университета доктор Рупи Ауйла, передает The Sun.

Эти продукты надо исключить: топ-8 опасных для тонкой талии блюд

По его словам, восстановить организм и выглядеть моложе помогают продукты с высоким содержанием антиоксидантов, коллагена и минералов.

"Ежедневно употребляя большое количество фруктов и овощей, вы получаете множество растительных элементов, которые уравновешивают избыточное воспаление, уменьшают повреждения и защищают клетки по мере их старения", — сказал Ауйла.

Он отметил, что процесс старения помогает затормозить низкобелковая диета. При этом в свой рацион следует включить продукты с высоким содержанием клетчатки, например, орехи. Также, по его мнению, полезными для организма будут яйца, овсянка, имбирь, брокколи, лосось.

Однако богатая железом пища, например, красное мясо, может негативно отразиться на внешнем виде кожи, заключил ученый.

Назван простой продукт, помогающий похудеть>>

В сентябре 2019 года сообщалось о том, что российские ученые изучили рацион долгожителей из разных стран и выявили закономерность между продолжительностью их жизни и употреблением антиоксидантов. В список обязательных продуктов вошли зеленый чай, финики, облепиха и черника.