Российский истребитель Су-30СМ перехватил "француза" и "британца" над Черным морем - видео

У границ России перехватили два иностранных самолета-разведчика. О том, как истребители в очередной раз пресекли попытку вторжения в воздушное пространство России, смотрите в видео.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

Российский истребитель Су-30СМ перехватил над Черным морем самолеты-разведчики "Атлантик-2" ВМС Франции и "R.1 Сентинел" ВВС Великобритании. Минобороны России опубликовало видео перехвата.

Российский Су-27 перехватил новый американский разведчик над Черным морем – видео

Отметим, 20 августа 2020 года российскими средствами контроля воздушного пространства над нейтральными водами Черного моря были обнаружены приближающиеся к государственной границе РФ две воздушные цели. В небо тут же поднялся российский истребитель Су-30СМ. Экипаж приблизился к неизвестным самолетам на безопасное расстояние и определил, чьи это самолеты.

Су-30СМ из состава дежурных сил по противовоздушной обороне Южного военного округа отогнал чужеземцев от российских границ и вернулся на аэродром базирования.

В Минобороны РФ подчеркнули, что полет Су-30СМ прошел строго в соответствии с международными правилами использования воздушного пространства.

Ранее, 19 августа, российским военным пришлось поднимать в воздух Су-27 для "перехвата" над Черным морем стратегического самолета-разведчика RC-135 ВВС США и самолета базовой патрульной авиации Р-8А "Посейдон" ВМС США.