В Армении водитель "Газели" oтвлекся на телефон и сорвался с обрыва

К счастью, погибших и пострадавших в результате аварии нет, но не будет лишним в очередной раз напомнить об опасности использования телефонов за рулем.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

ЕРЕВАН, 25 дек — Sputnik. ДТП с участием пассажирского микроавтобуса марки "Газель", груженного овощами, произошло на перегоне Санаин-Туманян в Лорийской области Армении. Об этом сообщает пресс-служба ЮКЖД.

По данным компании, 24 декабря около 16:30 микроавтобус съехал с проезжей части дороги, сорвался с обрыва и упал на территорию отвода железнодорожного полотна.

В Армении водитель "Газели" oтвлекся на телефон и сорвался с обрыва

По словам водителя автомобиля, жителя города Спитак Самвела П., он потерял управление транспортным средством, отвлекшись на мобильный телефон. На данном участке автодороги ведутся строительные работы по расширению и замене верхнего покрытия трассы.

В результате инцидента график движения поездов не был нарушен.

Трагическое ДТП на трассе Горис-Сисиан: автомобиль упал в ущелье>>

В текущем году это седьмой аналогичный инцидент с падением автомобиля на железнодорожные пути только в Лорийской области. Южно-Кавказская железная дорога со своей стороны принимает все меры для того, чтобы обезопасить движение по железной дороге, и призывает водителей автотранспортных средств строго соблюдать правила дорожного движения.

В Армении водитель "Газели" oтвлекся на телефон и сорвался с обрыва