В Ереване появится спортшкола имени боксера Артура Абрахама

Спортшколу с игровой площадкой для детей начали строить в июне 2021 года на малой родине боксера.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
ЕРЕВАН, 3 ноя — Sputnik. В Ереване, в квартале Неркин Чарбах, будет построена спортивная школа имени Артура Абрахама. Об этом сам боксер-профессионал, чемпион мира в среднем весе по версии WBO и IBF сообщил на встрече с замминистра образования, науки, культуры и спорта Кареном Гилояном и председателем Постоянной комиссии НС по науке, образованию, культуре, диаспоре, молодежи и спорту Сисаком Габриеляном.
Как сообщает пресс-служба парламента, Абрахам подчеркнул, что здоровый образ жизни и спорт необходимо поощрять, вовлекая в него молодежь.
Чемпион мира в среднем весе Артур Абрахам будет сотрудничать с Федерацией футбола Армении
Он пообещал, что лучшие кадры пройдут обучение в различных мировых спортивных центрах. Абрахам мечтает, чтобы Армения показала серьезные достижения в области спорта.
Спортсмен инициировал строительство центра в ереванском квартале Неркин Чарбах в июне 2021 года.
Артур Абрахам - чемпион мира в среднем весе по версии IBF (2005—2010), чемпион мира во втором среднем весе по версии WBO (2012—2013, 2014—2016). В 2006, 2009 и 2012 годах Артур Абрахам признавался "Боксером года" в Германии по версии журнала "БоксСпорт". В 2015 году ему было присвоено звание почетного гражданина Еревана.