Талибы* рекомендовали водителям автобусов останавливаться на молитву

Женщинам без сопровождения родственников далее чем на 78 километров ездить нельзя.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
ЕРЕВАН, 2 янв - Sputnik. Движение "Талибан"* рекомендовало водителям автобусов приостанавливать свою работу на время молитвы, а женщинам предписало не ездить без хиджаба сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление министерства призыва, ориентации, повеления благого и запрета предосудительного.
В заявлении отмечается, что женщины не могут ездить в общественном транспорте без хиджаба, они также не могут ездить без сопровождения родственников на расстояние более 78 километров.
Талибы* заявили, что на 80% завершили создание новой стотысячной армии
Ранее телеканал Kabul News информировал, что талибы запретили включать музыку в автомобилях и возить женщин без хиджаба.
В начале августа 2021 года талибы активизировали наступление на правительственные силы Афганистана, 15 августа вошли в Кабул и на следующий день заявили, что война окончена. В начале сентября был объявлен состав временного правительства Афганистана, который возглавил Мохаммад Хасан Ахунд, отвечавший за внешнюю политику во время первого правления "Талибана" и находящийся под санкциями ООН c 2001 года.
*Находится под санкциями ООН за террористическую деятельность.