Оппозиция не прекратит митинги и шествия в Армении – Сагателян

Делается все для подготовки к более решительному и важному этапу борьбы, отметил политик.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
ЕРЕВАН, 24 июн — Sputnik. Движение "Сопротивление" продолжит свои акции протеста в Армении, параллельно будут решаться организационные вопросы, связанные с наращиванием протестной активности. Об этом координатор движения Ишхан Сагателян заявил в ходе митинга на площади Франции в Ереване.
По его словам, как и обещалось ранее в 4-5 областях уже созданы координационные штабы, протестное движение идет по плану.
Сагателян заверил, что делается все для подготовки к более решительному и важному этапу борьбы.
"Для нас крайне важны единство и сплоченность движения "Сопротивление". Будьте уверены, что так оно и есть. Ходят различные слухи, разговоры, кривотолки. Не обращайте на них внимания", - сказал он, обращаясь к участникам митинга.
Политик заявил, что основные движущие силы оппозиции едины во мнении, что нужно идти до конца. Он также проинформировал, что на следующей неделе предстоят два основных мероприятия – в среду будут общественные обсуждения на площади Франции, а на пятницу запланирован очередной митинг.
С 1 мая движение "Сопротивление", костяк которого составляли парламентские фракции "Айастан" и "Честь имею", проводит акции протеста и гражданского неповиновения, требуя отставки правительства Армении Никола Пашиняна и обвиняя его в сдаче Нагорного Карабаха. За почти два месяца вывести критическую массу на улицы не удалось, в результате координаторы движения в середине июня собрали палаточный лагерь с площади Франции в центре Еревана, объявив об изменении тактики борьбы.
21 июня глава фракции "Честь имею" Артур Ванецян объявил об отказе от депутатского мандата и выходе возглавляемой им партии "Отечество" из блока "Честь имею".