Защита Донбасса. Спецоперация РФ на Украине

Войска Украины хотят взорвать мосты в Днепропетровской области и обвинить в этом РФ - МО

По словам генерала Мизинцева, Киев намерен обвинить ВС России в неизбирательных ударах по важным объектам транспортной инфраструктуры.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
ЕРЕВАН, 12 авг - Sputnik. Войска Украины заминировали мосты в Днепропетровской области и планируют их взорвать, чтобы обвинить ВС РФ. Об этом сообщил журналистам начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев.
"По имеющейся достоверной информации, боевики украинских вооруженных формирований вблизи населенных пунктов Зеленый Гай и Миролюбовка Днепропетровской области заминировали автомобильные мосты через реку Средняя Терса, которые планируют взорвать и по уже отработанному сценарию с освещением в украинских и западных СМИ обвинить российские подразделения в якобы неизбирательных ударах по важным объектам транспортной инфраструктуры", - сказал генерал.
Мизинцев сообщил также, что украинские силы оборудовали опорные пункты в жилых многоквартирных домах Николаева и Харькова.
По его словам, в Харькове на верхних и нижних этажах жилых домов дислоцированы подразделения украинских войск и националистического батальона "Кракен", оборудованы склады вооружения и артиллерийских боеприпасов, на крышах – огневые позиции ПЗРК.
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".
Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.