Пожар в "МЕГА Химки", сообщается об одном погибшем. Что еще известно о ЧП?

СК возбудил дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, после пожара в гипермаркете OBI.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
Пожар в торговом центре "Мега Химки" локализован на площади 7 тысяч квадратных метров. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу МЧС России.
Тушение пожара в отделе строительного магазина OBI осложняет то, что там много горючих, лакокрасочных материалов, которые детонируют, сообщил глава региона Андрей Воробьев.
МЧС РФ сообщило, что основные версии причин пожара - неисправность оборудования и нарушения во время работ. Версия поджога в ТЦ "Мега Химки" не подтвердилась.
По предварительной информации, при пожаре погиб один человек - охранник гипермаркета OBI.
OBI при этом выгорел дотла, остались только несущие конструкции. Сейчас наблюдаются отдельные очаги возгорания внутри здания на всех этажах.
Пожар начался в магазине OBI в торговом центре "МЕГА Химки" в Подмосковье в пятницу в районе 6 утра. Загорелась кровля на площади 150 метров. Затем площадь пожара увеличилась до 18 тыс. кв. метров, к тушению привлекли авиацию. Возгоранию присвоен четвертый номер сложности.
По факту пожара в ТЦ "Мега Химки" СК возбудил уголовное дело. Статья — "Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности".