В результате боевых действий в Судане погибли 602 человека, более 5 тыс ранены – ВОЗ

Представитель ВОЗ подтвердил 28 нападений на медицинские учреждения с начала конфликта.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
ЕРЕВАН, 9 мая – Sputnik. В ходе столкновений между вооруженными силами Судана и Силами быстрого реагирования (СБР) 602 человека погибли и 5127 получили ранения, заявил пресс-секретарь организации Тарик Жазаревич на еженедельном брифинге ООН в Женеве. Его слова приводит РИА Новости.
"По последним данным министерства здравоохранения Судана, в результате боевых действий в Судане 602 человека были убиты и 5127 ранены", - сказал он.
Представитель ВОЗ подтвердил 28 нападений на медицинские учреждения с начала конфликта.
"Нападения на медицинские учреждения связаны как со стрельбой, так и с захватом помещений вооруженными людьми", - добавил Жазаревич.
В Судане с 15 апреля идут бои между СБР под командованием Мухаммеда Хамдана Дагло и регулярной армией. Противостоящие силы обмениваются противоречивыми заявлениями по поводу успехов в боевых действиях и контроля над объектами, развернув масштабную информационную войну в СМИ и социальных сетях. По данным министерства здравоохранения Судана , число погибших в результате столкновений в стране достигло 550, ранения получили более 4,9 тысячи.
В минувшую пятницу телеканал Al-Arabiya со ссылкой на источники сообщил, что делегации правительственной армии Судана и СБР направились для проведения переговоров в саудовскую Джидду.