Элида Кочарян принесла Армении первое золото молодежного ЧЕ по боксу

Элида Кочарян второй год подряд становится лучшей в Европе, в своей весовой категории.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
ЕРЕВАН, 19 окт - Sputnik. Представительница Армении Элида Кочарян (60 кг) выиграла золотую медаль молодежного чемпионата Европы по боксу в Софии.
В финале армянская спорсменка победила спортсменку из Украины Татьяну Довгаль. И для Элиды, и для Татьяны бой получился напряженным и трудным, практически равным. Однако в третьем раунде Кочарян вырвала победу.
После того, как судья объявил решение, армянская спортсменка отреагировала очень эмоционально.
Год назад Элида стала чемпионкой Европы - опять же среди молодежи - в Черногории.
Отметим, что в воскресенье, 20 октября, состоятся финальные поединки у мужчин. У Армении в финале - четыре представителя.