Армянский боксер победил азербайджанца на ЧЕ в Софии и взял золото

Чемпионат Европейской боксерской конфедерации U22 среди девушек и юношей проходит 8-21 октября в Софии.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
ЕРЕВАН, 20 окт — Sputnik. Представитель Армении Рудольф Гарбоян (51 кг) победил в финале азербайджанца Ниджата Гусейнова и выиграл золото молодежного чемпионата Европы по боксу в Софии U-22. Об этом сообщает Федерация бокса Армении.
Руслан Асликян стал серебряным призером чемпионата. В финале он в упорной борьбе уступил Гору Айвазяну, представляющему Грузию.
Артур Саакян принес еще одно серебро армянской молодежке: в финале он уступил болгарину Радославу Росенову.
Арутюн Акопкохян также стал серебряным призером молодежного чемпионата Европы в Софии. В финальном бою судьи отдали победу сопернику Арутюна – украинцу Данило Лазану.
Арутюн Акобкохян, Артур Саакян, Руслан Асликян
Ранее представительница Армении Элида Кочарян (60 кг) выиграла золотую медаль чемпионата в Софии.
Чемпионат Европейской боксерской конфедерации U-22 среди юношей и девушек проходит с 8 по 21 октября в Софии.