Тренер сборной: каждый килограмм приближает нас к Олимпийским играм

© MgfsoШтанга. Тяжелая атлетика
Штанга. Тяжелая атлетика - Sputnik Армения
Сборная Армении по тяжелой атлетике, занявшая первое место в общем медальном зачете на чемпионате Европы в Норвегии, готовится к Олимпийским играм.

ЕРЕВАН, 18 апр — Sputnik. Наставник сборной Армении по тяжелой атлетике Пашик Алавердян доволен результатами, показанными сборной на чемпионате Европы в Норвегии.

"Выступление сборной по тяжелой атлетике на чемпионате Европы было очень хорошим, лучше быть не могло. Важно и знаменательно то, что каждый килограмм, поднятый нашими спортсменами, приближает нас к килограммам Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. Наша сборная с этими результатами может бороться за медали. Однако у нас еще много работы перед Олимпийскими играми", — приводит слова Алавердяна пресс-служба Национального олимпийского комитета.

Сборная Армении по тяжелой атлетике заняла первое место в общем медальном зачете. Армянские тяжелоатлеты в Фёрде завоевали 8 золотых, 7 серебряных и 3 бронзовые медали.

Армения стала лидером в медальном зачете ЧЕ по тяжелой атлетике

На первенстве в Норвегии звание чемпиона завоевал Андраник Карапетян, вице-чемпиона — Тигран Мартиросян. Ваник Аветисян завоевал малую бронзовую медаль, Гор Минасян — две серебряные медали, а Симон Мартиросян — бронзовую медаль.

Женская сборная Армении по тяжелой атлетике также показала блестящий результат, став командным чемпионом Европы в Рио-де-Жанейро с пятью золотыми и одной серебряной медалью.

Как отметил тренер женской сборной по тяжелой атлетике Арташес Нерсисян, для команды открывается новая страница.

Говоря о шансах на Олимпийских играх чемпионок Европы Рипсиме Хуршудян и Назик Авдалян, Нерсисян сказал, что нужно много и упорно работать.

"Не сказал бы, что девушки очень близки к медали, но и недалеки",- сказал он.

XXXI Летние Олимпийские игры пройдут с 5 по 21 августа 2016 года в Рио-де-Жанейро.