Армянский дзюдоист завоевал бронзу на ЧЕ в Казани

В борьбе за бронзовое место армянский спортсмен сразился с турецким дзюдоистом и одержал победу.

ЕРЕВАН, 21 апр — Sputnik. Представитель Армении Ованнес Давтян (весовая категория до 60 кг) на чемпионате Европы по дзюдо, проходящем в Казани, нанес поражение дзюдоисту Бекиру Озлу из Турции, сообщает пресс-служба Национального Олимпийского комитета.

Ранее выступающей в этой же весовой категории армянский дзюдоист Гарик Арутюнян в стартовом поединке уступил Бекиру Озлу.

Победителем в этой весовой категории стал француз Валид Хяр, в финальной схватке он взял верх над азербайджанцем Орханом Сафаровым.

В первый соревновательный день на татами вышли Ованнес Давтян, Гарик Арутюнян (60 кг), Фердинант Карапетян (66 кг) и Жанна Станкевич (52 кг).

Чемпионат Европы продлится до 24 апреля.