Мхитарян послал в нокдаун чемпиона

© REUTERS / Carl RecineГенрих Мхитарян забивает гол. Матч "Манчестер Юнайтед" - "Лестер Сити"
Генрих Мхитарян забивает гол. Матч Манчестер Юнайтед - Лестер Сити - Sputnik Армения
Армянский полузащитник Генрих Мхитарян в игре "Манчестер Юнайтед"-"Лестер" отличился под занавес первого тайма, а вначале второго стал автором голевой передачи. Игра завершилась со счетом 3:0.

ЕРЕВАН, 5 фев — Sputnik, Хачик Чахоян. Самый титулованный клуб английской Премьер-лиги — "Манчестер Юнайтед", после трех ничьей подряд в 24-м туре одержал победу на стадионе "Кинг Пауер", отправив три безответных мяча в ворота "Лестер Сити". Одним из главный действующих лиц в составе гостей в очередной раз стал Генрих Мхитарян, на счету которого гол и голевая передача.

В Премьер- лиге Генрих в 14 матчах забил три гола и сделал столько же результативных пасов. "Лестеру" долгое время удавалось сохранить свои ворота неприкосновенными, но все же на перерыв команда Клаудио Раньери ушла, уступая два мяча более маститому суперсопернику.

Генрих Мхитарян - Sputnik Армения
Мхитарян: наслаждаюсь своей жизнью в Манчестере

На 42-й минуте Крис Смоллинг выиграл борьбу в воздухе в центре поля и сбросил мяч Генриху Мхитаряну, тот одним касанием легко обыграл Роберта Хута, ворвался в штрафную и мощно выстрелил из-под Уэсли Моргана, пробив Каспера Шмейхеля.

Датчанин дотянулся до мяча, но выручить свою команду не сумел. Да и в принципе не мог, потому что удар армянского хавбека был и точен, и силен.

Таким образом, Мхитарян положил начало будущей победе "Манчестер Юнайтед", так как на волне удачи манкунианцы, через две минуты после первого гола, стараниями Златана Ибрагимовича обеспечили комфортное преимущество в два мяча.

После перерыва Мхитарян блеснул еще раз. На 49-й минуте игры дуэт Мхитарян-Мата просто разорвал оборону действующего чемпиона Англии.

Генрих как будто не заметил трех защитников "Лестера" и, получив пас от Матты, классно, между защитниками вывел партнера на завершающий удар.

По сути на старте второго тайма исход матча был предрешен, благодаря блестящей игре лидера сборной Армении. После этой победы манкунианцы набрали 45 очков и продолжают борьбу за место в лучшей четверке чемпионата, которое обеспечит участие в следующем розыгрыше Лиги Чемпионов.