Шахматные ветераны Армении взяли серебро на чемпионате мира

© Sputnik / Михаил Мокрушин / Перейти в фотобанкШахматы
Шахматы - Sputnik Армения
Лидером командного чемпионата мира по шахматам в Греции стала команда из Санкт-Петербурга.

ЕРЕВАН, 2 мая — Sputnik. Сборная ветеранов Армении по шахматам стала серебряным призером чемпионата мира на острове Крит, сообщает Национальный олимпийский комитет.

"Мужская сборная Армении (возрастная категория 50+) в заключительном туре победила сборную Австрии со счетом 2.5:1.5 и завоевала серебряные медали. Решающее очко в 9-м туре принес Арташес Минасян. Вничью сыграли Рафаел Ваганян, Карен Мовсисян и Сергей Галдунц", — говорится в сообщении.

В результате армянская сборная с 15 очками заняла второе место среди 22 команд. Победителем первенства стала команда ветеранов Санкт-Петербурга, набравшая 18 очков. На третьем месте — сборная Англии (14 очков).

В 2016 году на прошедшем в Германии командном чемпионате мира среди ветеранов сборная Армении также заняла второе место.