Черногория продолжает борьбу за путевку, Армения проиграла

© Sputnik / Asatur YesayantsФутбольный матч Армения - Черногория. Борьба за мяч
Футбольный матч Армения - Черногория. Борьба за мяч - Sputnik Армения
Хет-трик Стевана Йоветича и гол Фатоса Бечирая принесли сборной Черногории победу над командой Армении и обеспечили второе место в группе после шести матчей. Сборная Армении сумела ответить только точным ударом Руслана Коряна.

ЕРЕВАН, 12 июн — Sputnik, Хачик Чахоян. Сборная Армении проиграла черногорской дружине на стадионе Градски в Подгорице с крупным счетом 1:4.

Пропустив до перерыва два мяча, армянам не удалось спасти игру, как это было в Ереване в ноябре 2016 года. Черногория после перерыва огорчила армян еще дважды, пропустив только один мяч.

Геворг Казарян в гостях у радио Sputnik Армения - Sputnik Армения
Казарян: такого гола, как в матче с Черногорией, я еще не забивал

Для сборной Черногории матч начался очень удачно. Первая же атака принесла успех хозяевам поля. Владимир Йовович прорвал оборону армян на правом фланге атаки и нашел во вратарской площадке Фатоса Бечирая. Нападающий московского "Динамо" в борьбе с двумя центральными защитниками сумел переправить мяч в дальний угол. Но помня о первой игре против сборной Армении в Ереване, черногорцы действовали осторожно, стараясь сделать все наверняка.

Армянская сборная, пропустив быстрый гол, не сникла и овладела инициативой. Даниел Петкович почувствовал напряженность у своих ворот и спас свою команду после удара армянского полузащитника Маркоса Пиззелли. Этот момент воодушевил армян и атаки гостей стали более опасными. Но на 28-й минуте свое слово сказал лидер черногорцев Стеван Йоветич.

Убрав мяч под себя и обыграв оппонента, Йоветич с линии штрафной площади пробил неотразимо. Фатос Бечирай мог и решить исход матча до перерыва, но мяч отразила стойка ворот. История первой встречи этих команд повторилась. Черногория повела после первого тайма 2:0.

Матчи сборных Армении и Сент-Китс и Невиса - Sputnik Армения
Сборная Армении по футболу: пять рекордов в одном матче

Повторить подвиг армянская сборная могла, но Йоветич этого не позволил. Показав отличный дриблинг и ударив на исполнение, нападающий "Севильи" на 54 —й минуте сделал дубль. Исход матча был предрешен.

После этого игра перешла в мирное русло, правда Камо Оганесян имел хороший шанс разносить счет, но пробил выше ворот. А вот Йоветич показал класс, забив красивый гол за восемь минут до финального свистка, оформив хет-трик.

Вряд ли гол Руслана Коряна в конце матча огорчил черногорцев или порадовал армян. Победив со счетом, 4:1 черногорцы продолжают борьбу за одну из путевок в Россию, а сборная Армении потерпела четвертое поражение в группе.