Новые победы армянских тяжелоатлетов на чемпионате Европы

© Пресс-лужба НОК РААрмянские тяжелоатлеты Армен Григорян и Рафик Арутюнян
Армянские тяжелоатлеты Армен Григорян и Рафик Арутюнян - Sputnik Армения
Армянские тяжелоатлеты продолжают успешно выступать на юношеском чемпионате Европы в Приштине.

ЕРЕВАН, 26 сен — Sputnik. Армения завоевала еще одно золото и бронзу на проходящем в столице Косово — Приштине — юношеском чемпионате Европы по тяжелой атлетике.

В соревновании юношей до 17 лет в весовой категории 69 кг выступили Армен Григорян и Рафик Арутюнян.

Первенство Армении по тяжелой атлетике - Sputnik Армения
Федерация ответила на "отстранение" армянских тяжелоатлетов от ЧМ

В двоеборье Армен зафиксировал 296 кг и завоевал чемпионский титул (134 кг — малое серебро + 162 кг — малая бронза).

Рафик поднялся на пьедестал почета с результатом 295 кг (135 кг — малое золото + 160 кг — четвертое место).

Европейское серебро также могло достаться Армении, если бы в упражнении толчок в ходе второй попытки Рафик Арутюнян не повредил колено и вынужденно не отказался от третьей попытки.

Ранее армянские тяжелоатлеты завоевали четыре медали — Геворг Каграманян (золото), Бабкен Багратян (серебро), Ара Погосян (золото) и Монте Мхитарян (серебро).

Юношеский ЧЕ по тяжелой атлетике проходит в Косово и завершится 30 сентября.