"Арсенал" завершил сезон своей первой гостевой победой

© REUTERSФутбольный матч англисйкой премьер лиги "Хаддерсфилд Таун" - "Арсенал" (13 мая 2018). Ланкашир, Великобритания
Футбольный матч англисйкой премьер лиги Хаддерсфилд Таун - Арсенал (13 мая 2018). Ланкашир, Великобритания - Sputnik Армения
Автором единственного гола за лондонцев стал Пьер-Эмерик Обамеянг, который забил гол на 39 минуте с подачи полузащитника Аарона Рэмзи.

ЕРЕВАН, 13 мая — Sputnik. В британском Хаддерсфилде в воскресенье в 19:50 по ереванскому времени завершилась игра "Арсенала" против хозяев поля, клуба "Хаддерсфилд".

Главный тренер ФК Арсенал Арсен Венгер на матче 1/4 финала Лиги Европы Арсенал - ЦСКА (5 апреля 2018). Лондон, Великобритания - Sputnik Армения
Прощальный матч Венгера: тренер выпустил Мхитаряна в стартовом составе

"Канониры" победили с минимальным счетом и впервые за сезон набрали очки в гостевом матче. Капитан сборной Армении, полузащитник "канониров" Генрих Мхитарян вышел на поле в стартовом составе.

Автором единственного гола за лондонцев стал Пьер-Эмерик Обамеянг — на 39 минуте он распечатал ворота противника с подачи полузащитника Аарона Рэмзи.

Таким образом, по итогам очередного сезона английской Премьер-лиги "Арсенал" занял шестое место с 63 очками.

Напомним, после этого матча главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер покинет клуб. Имя нового тренера пока неизвестно.