Президент Армении встретился с представителями АРФД и ППА: в повестке — спорные вопросы

© Photo : official site of the President of RAПрезидент Армении Армен Саркисян принял члена фракции АРФД Спартака Сейраняна (10 октября 2018). Еревaн
Президент Армении Армен Саркисян принял члена фракции АРФД Спартака Сейраняна (10 октября 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Президент призвал решать спорные вопросы посредством диалога и в рамках закона.

ЕРЕВАН, 10 окт — Sputnik. Президент Армении Армен Саркисян обсудил с представителем АРФ "Дашнакцутюн" (АРФД) Спартаком Сейраняном политическую ситуацию в стране. Как сообщает пресс-служба главы государства, Саркисян призвал все спорные вопросы разрешать посредством диалога и в рамках закона и Конституции.

Герб партии Дашнакцутюн - Sputnik Армения
"Налицо попытка установления в Армении политической монополии": АРФД о разрыве с Пашиняном

Отметим, что ранее представители АРФД встречались с вице-премьером Тиграном Авиняном, хотя была запланирована встреча с премьер-министром Николом Пашиняном. После партия распространила заявление, в котором отметила, что согласна на проведение выборов в текущем году, но с предусловием.

В числе обязательных условий указаны изменения в Избирательном кодексе, перевод полиции в подчинение правительства, чтобы исключить ее участие в политических процессах и формирование общественного доверия к результатам выборов.

Армен Саркисян также встретился с секретарем парламентской фракции "Процветающая Армения" Ваге Энфиаджяном и обсудил вопрос проведения внеочередных парламентских выборов.

© Photo : official site of the President of RAПрезидент Армении Армен Саркисян принял секретаря фракции "Царукян" Ваге Энфиаджяна (10 октября 2018). Еревaн
Президент Армении встретился с представителями АРФД и ППА: в повестке — спорные вопросы - Sputnik Армения
Президент Армении Армен Саркисян принял секретаря фракции "Царукян" Ваге Энфиаджяна (10 октября 2018). Еревaн

Секретарь фракции ППА посчитал важным подписанный между лидером партии Гагиком Царукяном и премьер-министром Николом Пашиняном меморандум о намерении организовать внеочередные выборы в этом году. Он выразил уверенность в том, что все политические процессы в страны будут в рамках закона.

Лента новостей
0