Charlie Hebdo опубликовал карикатуру на Шарля Азнавура — дочь певца в ярости

Подписаться
На публикацию резко отреагировала дочь шансонье Седа Азнавур, написав гневный пост в Facebook.

ЕРЕВАН, 15 окт – Sputnik. Скандально известный французский журнал Charlie Hebdo опубликовал карикатуру на легендарного шансонье Шарля Азнавура.

В красной рамке с левой стороны надпись "налоги", а с правой - "лучше умереть". Скорее всего журналисты намекают на швейцарское гражданство Азнавура. В свое время во французских СМИ активно муссировалась тема налогов "для богачей", которые многие известные лица сочли чрезмерными и приобретали гражданство других стран с целью избежать их выплаты.  

На публикацию резко отреагировала дочь шансонье Седа Азнавур.

View this post on Instagram

A post shared by Charlie Hebdo (@charlie_hebdo_officiel) on

"Снова завистники. Паршивый, паршивый Charlie. Я надеюсь когда-нибудь сделать такую же картинку, когда кто-то умрет в вашей семье. Тогда я посмотрю на ваши рожи – с большим удовольствием", — написала Азнавур в Facebook. 

Тон публикации не оставляет сомнений в эмоциональном состоянии Седы Азнавур — она в ярости.

Charlie Hebdo неоднократно печатал на своих страницах провокационные карикатуры на пророка Мухаммеда, Иисуса Христа и прочих культовых религиозных и светских персонажей.

7 января 2015 года в редакции журнала произошел теракт. Тогда в результате вооруженного нападения на редакцию погибли 12 человек, восемь из них — журналисты газеты. Ответственность за теракт взяли на себя боевики террористической организации "Аль-Каида".

Ляп с годом рождения Азнавура: в МИД Армении сказали, кто допустил ошибку>>

Шарль Азнавур скончался 1 октября от легочно-сердечной недостаточности на 95 году жизни. До последних дней национальный герой Армении и, без преувеличения, кумир Франции вел активную жизнь: давал концерты, писал песни, книгу, давал интервью и прочее. 

Лента новостей
0