Флаги России и Армении - Sputnik Армения
Армяно-российское сотрудничество
После развала СССР Армения стала практически единственным постсоветским государством, ставшим ключевым и главным союзником России в Закавказье. В свою очередь Россия для Армении - стратегический союзник.

Пашинян прокомментировал слухи об армяно-российских отношениях

© Photo : official site of the PM of RAПремьер-министр Армении Никол Пашинян и президент России Владимир Путин после заседания Совета глав государств-участников СНГ (28 сентября 2018). Душанбе
Премьер-министр Армении Никол Пашинян и президент России Владимир Путин после заседания Совета глав государств-участников СНГ (28 сентября 2018). Душанбе - Sputnik Армения
Подписаться
И.о. премьер-министра Армении Никол Пашинян развеял слухи об ухудшении армяно-российских отношений

ЕРЕВАН, 19 окт — Sputnik. Отношения между Арменией и Россией лучше, чем когда-либо, и это становится поводом для разного рода трактовок в определенных кругах. Такое заявление сделал и.о премьер-министра Никол Пашинян, выступая на встрече с жителями Капана 19 октября.

Врио премьер-министра Никол Пашинян на Северном проспекте (17 октября 2018). Еревaн - Sputnik Армения
"Не надо кричать": Пашинян призвал своих сторонников прекратить перекрывать дороги

Пашинян припомнил нападки в адрес нового правительства. По его славам, злопыхатели утверждали, что правительство не сможет проводить грамотную внешнюю политику "после таких титанов".

"Потом стали бить тревогу, что армяно-российские отношения рушатся, и это катастрофа. Когда увидели, что армяно-российские отношения лучше, чем когда-либо, то заявили, что "продался России". Раз "продался" России, то от этого пострадают отношения с Западом, ЕС", — сказал Пашинян.

Теперь же вновь поползли слухи, что "мы прозападные и наши отношения с Россией рушатся", утверждает и.о. премьера.

Он призвал не делать пессимистических прогнозов, так как они не осуществятся.

Напомним, 7 октября состоялся телефонный разговор между премьер-министром Армении Николом Пашиняном и президентом России Владимиром Путиным.

Снизится ли тариф? Правительство Армении обсудит цену на российский газ>>

Пашинян и Путин встречались уже несколько раз за последние месяцы. Свои первые переговоры оба президента провели в Сочи 14 мая на саммите глав стран Евразийского экономического союза.

Лента новостей
0