"Вернулась в школу" - адвокат представил подробности жизни сестер Хачатурян

© Photo : official site of Children's Rights Commissioner for the President of RFУполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова посетила в СИЗО Марию Хачатурян (14 августа 2018). Россия
Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова посетила в СИЗО Марию Хачатурян (14 августа 2018). Россия - Sputnik Армения
Подписаться
Адвокат Ярослав Пакулин рассказал, как чувствуют себя сестры Хачатурян и чем занимаются на свободе.

ЕРЕВАН, 15 ноя — Sputnik. Мария Хачатурян – младшая из трех сестер, обвиняемых в убийстве отца, вновь стала посещать школу. Об этом адвокат семьи Ярослав Пакулин сообщил в интервью "360".

Рассмотрение в Мосгорсуде жалобы на арест сестер Марии, Крестины и Ангелины Хачатурян, обвиняемых в убийстве отца (20 августа 2018). Москвa - Sputnik Армения
"Убили отца и смеются": Арсен Хачатурян обвинил московский суд в необъективности

Громкое убийство Михаила Хачатуряна произошло в Москве 27 июля. Тело 57-летнего мужчины с множественными колото-резаными ранами в области шеи и груди было обнаружено в подъезде дома на Алтуфьевском шоссе в Москве. По данным следствия, его зарезали три дочери из-за личной неприязни, им предъявлено обвинение.

По данным следствия, младшая сестра, ученица 11-го класса, нанесла отцу не менее 35 ударов ножом. Две другие девушки наносили отцу удары по голове и брызгали ему в лицо из перцового баллончика. После убийства младшая сестра сама позвонила в полицию.

"У девочек все хорошо, приступили к школьным занятиям. По крайней мере, Мария", — сказал защитник.

"Страшно..." Мать сестер Хачатурян рассказала, почему девушки не хотят выходить из дома>>

Пакулин также отметил, что 17-летняя девушка занимается на общих основаниях.

"Со здоровьем у них все в порядке. Сейчас пока идет следствие, сбор доказательств, проводят экспертизы", — добавил адвокат.

Насилие - Sputnik Армения
Были как рабыни: сестры Хачатурян постоянно подвергались насилию - наблюдатели

Пакулин напомнил, что сестрам не разрешается пользоваться средствами связи, исключениями могут стать экстренные случаи.

Он рассказал, что сестры большую часть времени находятся дома.

"Каждую неделю проводят по одному-два следственных действия", - уточнил юрист.

В конце сентября суд освободил девушек и избрал меру пресечения — запрет на совершение определенных действий. Родственники убитого Михаила Хачатуряна просили вернуть их под арест, а защита — сократить список наложенных на них запретов.

Домогательства со стороны отца были: одна из сестер Хачатурян признана невменяемой — СМИ>>

После выхода из СИЗО Крестина, Ангелина и Мария живут в трех отдельных квартирах, которые им предоставили друзья семьи. Они не могут покидать место проживания ночью, а также использовать интернет и мобильную связь.

Лента новостей
0