Задержанный по делу о гибели женщины российский военный находится на территории базы

© Sputnik / Asatur Yesayants102-я российская военная база в Гюмри
102-я российская военная база в Гюмри - Sputnik Армения
Подписаться
Военнослужащий задержан в рамках расследования уголовного дела об избиении 57-летней женщины, которая впоследствии скончалась.

ЕРЕВАН, 11 дек - Sputnik. Военнослужащий 102-й российской военной базы, дислоцированной в Гюмри, задержан по подозрению в нанесении тяжких телесных повреждений, повлекших за собой смерть. Об этом сообщила Генпрокуратура Армении.

Ранее по факту убийства 3 декабря в городе Гюмри 57-летней женщины-дворника было возбуждено уголовное дело. Женщина умерла в результате полученных тяжких телесных повреждений.

По информации из достоверных источников Sputnik Армения известно, что военнослужащий задержан по согласованию с российской стороной и находится на территории 102-ой базы

На территории базы идут следственные действия, сообщил источник.

Напомним, что ранее в СМИ появилась информация о том, что к убийству 57-летней женщины в Гюмри причастен российский военнослужащий-контрактник. 3 декабря посольство России в Армении опровергло информацию, так как обвиняемый военный не был причастен к делу. Позже командование воинской части, совместно с представителями российского генерального консульства в Гюмри и полицией Армении выяснило, что степень вины российского военного не выявлена.

Сейчас по тому же делу обвинения предъявлены другому военнослужащему.

Лента новостей
0