Москва и Анкара обсудят турецкие планы по операции в Сирии

© Sputnik / Михаил Воскресенский / Перейти в фотобанкСитуация в Дейр-эз-Зоре
Ситуация в Дейр-эз-Зоре - Sputnik Армения
Подписаться
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков позитивно оценил возвращение курдских районов Сирии под контроль правительства.

ЕРЕВАН, 28 дек — Sputnik. Ситуация в сирийском Манбидже и планы Анкары по проведению операции в регионе будет обсуждаться на российско-турецкой встрече в формате 2 × 2 с участием глав МИД и министров обороны двух стран в Москве. Об этом, как передает РИА Новости, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Ситуация в сирийском городе Маалула - Sputnik Армения
Курды призывают власти Сирии защитить Манбидж от турецкого вторжения

"Состоятся контакты российско-турецкие завтра. Собственно, эти контакты как раз и будут осуществляться… с тем, чтобы внести полную ясность и синхронизировать действия и понимание по дальнейшему развитию ситуации в Сирии", — сказал Песков.

Он отметил, что во встрече будут участвовать помощники президентов России и Турции. По его словам, после переговоров станет ясно, нужна ли встреча лидеров.

Пресс-секретарь Владимира Путина отметил, что возвращение курдских районов Сирии под контроль сирийского правительства – позитивная тенденция.

"Грязные танцы" на сирийских подмостках: Трамп и Эрдоган соображают фокстрот на двоих>>

Ранее сирийские войска в ответ на призывы населения вошли в город Манбидж, который прежде контролировали курдские формированиями YPG, и подняли там флаг Сирии.

 

Лента новостей
0