Российские военные уничтожили условного противника на полигоне "Алагяз"

© Sputnik / Asatur YesayantsРоссийский военный полигон "КАМХУД" в Армении
Российский военный полигон КАМХУД в Армении  - Sputnik Армения
Подписаться
В Армении экипажи армейской авиации Южного военного округа уничтожили условного противника.

ЕРЕВАН, 28 дек — Sputnik. Военные летчики армейской авиации российской авиационной военной базы Эребуни Южного военного округа (ЮВО), дислоцированной в Армении, в рамках проведения занятий по боевой подготовке, уничтожили воздушные и наземные цели условного противника в ночных условиях. Об этом сообщает пресс-служба Южного военного округа.

Химики-разведчики ЮВО в Армении "спрятали" от условного противника военную технику>>

В ходе учебно-тренировочных полетов молодые летчики отрабатывали задачи по взлету и посадке на ограниченные площадки и полеты на больших и малых высотах и скоростях по заданным маршрутам, выполняли разведку местности, поиск и определение различных объектов условного противника.

Авиашоу Дружба-2018, посвященное российско-армянскому военному сотрудничеству - Sputnik Армения
Молодые летчики ЮВО отработали первый самостоятельный пилотаж на МиГ-29 в небе Армении

При выполнении учебных заданий на высокогорном полигоне "Алагяз" на вертолетах Ми-24П и Ми-8МТВ были отключены приборы освещения и внешние опознавательные сигналы. Летчики вместе с высококвалифицированными инструкторами практиковали пересечение горных хребтов, а также обход склонов гор. Во взаимодействии с мотострелковыми, танковыми и артиллерийскими подразделениями экипажи армейской авиации отработали действия по воздушному прикрытию и уничтожению воздушных и наземных целей.

К практическим полетам в ночных условиях привлечено более 100 военнослужащих из числа летного, инженерно-технического состава, задействовано около 50 единиц специальной и авиационной военной техники.

Лента новостей
0