Флаги России и Армении - Sputnik Армения
Армяно-российское сотрудничество
После развала СССР Армения стала практически единственным постсоветским государством, ставшим ключевым и главным союзником России в Закавказье. В свою очередь Россия для Армении - стратегический союзник.

Силаев: позиция Пашиняна-премьера отличается от позиции Пашиняна-депутата

© Sputnik / Игорь ЛекаркинНиколай Силаев
Николай Силаев - Sputnik Армения
Подписаться
Пашинян лишь подтвердил выбор, который был сделан ранее Арменией, считает старший научный сотрудник Центра проблем Кавказа и региональной безопасности МГИМО Николай Силаев.
Николай Силаев прокомментировал заявления Никола Пашиняна

В ходе встречи с президентом России Владимиром Путиным в Кремле исполняющий обязанности премьер-министра республики Никол Пашинян заявил о намерении развивать отношения с Россией по всем направлениям, включая дальнейшую интеграцию в рамках Евразийского экономического союза (ЕАЭС).

Не только поздравления: "рассекречены" подробности беседы Пашиняна и Путина в Москве>>

Старший научный сотрудник Центра проблем Кавказа и региональной безопасности МГИМО Николай Силаев отметил в интервью Sputnik Армения, что своими заявлениями Пашинян лишь подтвердил выбор, который был сделан ранее Арменией.

Обозреватель радио Sputnik Олег Обухов - Sputnik Армения
Обухов: есть надежда на то, что Армения уступит пост генсека ОДКБ
"Полагаю, что новоизбранный парламент не будет противодействовать линии Пашиняна в проведении политики, потому что у него большинство в Национальном собрании Армении. Есть в парламенте и люди, которые ранее о России и армяно-российских отношениях высказывались критически, как и Пашинян", - подчеркнул Силаев.

По его словам, кардинально отличаются позиции активиста и оппозиционера от парламентария.

"Эта позиция диктует совершенно другой взгляд на мир... Оптика, которой смотрит оппозиционный депутат в корне отличается от оптики главы государства", - отметил Силаев.

Лента новостей
0