Секретарь Совбеза Армении обсудил с казахстанским коллегой ситуацию в Караганде

© Photo : official site of the Prime minister of RAНа совете безопасности Армении премьер-министр Никол Пашинян представил нового секретаря СБ Армена Григоряна (18 мая 2018). Еревaн
На совете безопасности Армении премьер-министр Никол Пашинян представил нового секретаря СБ Армена Григоряна (18 мая 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Армен Григорян и Габит Байжанов посчитали важным тщательное и объективное расследование трагедии в Караганде, при этом подчеркнув необходимость постоянной координации соответствующих ведомств двух стран.

ЕРЕВАН, 8 янв — Sputnik. Секретарь Совета национальной безопасности Армении Армен Григорян провел телефонный разговор с казахстанским коллегой Габитом Байжановым.

И.о. премьер-министра Никол Пашинян ответил на вопросы журналистов (7 января 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Инцидент в Караганде не может носить межэтнический характер — Пашинян

Как сообщает пресс-служба Совбеза, Григорян и Байжанов обменялись мнениями по поводу инцидента в Караганде, в котором были замешаны и армяне. Григорян выразил соболезнования родным и близким погибшего молодого человека.

В ночь на 1 января в ресторане "Древний Рим" произошла драка. В результате инцидента погиб 23-летний житель Караганды, еще трое получили ранения. Смертельная потасовка в Казахстане стала благодатной почвой для разжигания межнациональной розни и распространения дезинформации, поскольку в ней были замешаны трое армян. По факту драки и убийства были задержаны 7 человек, из них пятеро арестованы. Еще один армянин – объявленный в розыск Нарек Гурурян заявил о готовности сдаться. Он при этом сказал, что к убийству не причастен.

"Это неприемлемо": главы МИД Армении и Казахстана обсудили инцидент в Караганде>>

Секретари Совбезов двух стран отметили недопустимость попыток придать инциденту межэтническую окраску. Григорян и Байжанов посчитали важным тщательное и объективное расследование трагедии, при этом подчеркнув необходимость постоянной координации соответствующих ведомств двух стран.

Напомним, 7 января ситуацию в казахстанском городе обсудили и главы МИД двух стран.

Лента новостей
0