"Здесь никто никого не наклонит": Лукашенко высказался про объединение России и Беларуси

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкПрезидент Беларуси Александр Лукашенко на заседании Высшего Евразийского экономического совета (6 декабря 2018). Санкт-Петербург
Президент Беларуси Александр Лукашенко на заседании Высшего Евразийского экономического совета (6 декабря 2018). Санкт-Петербург - Sputnik Армения
Подписаться
Президент Лукашенко назвал разговоры об объединении Беларуси с Россией глупыми и притянутыми за уши.

ЕРЕВАН, 10 янв — Sputnik. Союз Беларуси и России может развиваться только на равноправной основе​. Об этом президент Александр Лукашенко заявил на совещании о социально-экономическом развитии страны в 2019 году, передает Sputnik Беларусь.

Единственный страх Лукашенко: президент Беларуси разоткровенничался о Путине и Трампе>>

По мнению главы государства, в обществе слишком много разговоров об объединении двух государств. Эти досужие разговоры, как подчеркивает белорусский лидер, достаточно глупые и "притянутые за уши".

Заседание Высшего Государственного Совета Союзного государства России и Белоруссии - Sputnik Армения
Это для пюре, не спутайте: Лукашенко преподнес Путину чисто белорусский подарок - видео

Лукашенко уверен, что все должно происходить на равноправной основе, и на это должна быть воля двух народов. Формируя союз, уверен он, необходимо оглядываться на мнение людей. К тому же, как заявил сам президент, на объединение сегодня не может пойти и сама Россия - по словам Лукашенко ему это подтвердил и Владимир Путин.

"Нет такой возможности у России, учитывая последствия всего, на это пойти. Поэтому надо успокоиться и прекратить эти разговоры, что кто-то кого-то наклонил или наклоняет. Здесь никто никого не наклонит", — заключил Лукашенко.

Касаясь экономического сотрудничества с Россией, Президент констатировал, что практически все проблемы в отношениях между странами решены в более или менее приемлемом варианте.

Лента новостей
0