Страховая компания "Наири Иншуранс" недоплатила в бюджет сотни тысяч долларов налогов

© Pixabay / Maklay62Деньги
Деньги - Sputnik Армения
Подписаться
Руководство компании заключало страховые договора с бенефициарами, искусственно оформляя их на имена посредников, выписывая с этой целью страховые взносы.

ЕРЕВАН, 21 янв — Sputnik. Сотрудники следственного управления Комитета госдоходов (налоговая) и Главного управления по борьбе с организованной преступностью полиции Армении выявили факт уклонения от уплаты налогов со стороны страховой компании "Наири Иншуранс". Как сообщает пресс-служба КГД, речь идет о порядка 200 миллионах драмов (свыше 400 тысяч долларов).

Члены фракции Елк перед специальным заседанием парламента по выборам нового премьер-министра Армении (1 мая 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Борьба с коррупцией в Армении: какой важный момент упускает из виду команда Пашиняна

Оперативники выяснили, что в 2016 - 2017 годах руководство компании заключало страховые договора с бенефициарами, искусственно оформляя их на имена посредников, выписывая с этой целью страховые взносы.

Среди страховых посредником были бывшие сотрудники "Наири Иншуранс", а также другие лица, которые имели отношение к компании. Фактической посреднической деятельности они не вели, однако им в качестве посреднических выплат были перечислены крупные суммы. В итоге государству был нанесен ущерб в 200 миллионов драмов.

По факту в Главном управлении по борьбе с организованной преступностью полиции возбуждено уголовное дело. Ведется предварительное следствие.

Отметим, что членом совета компании является сын Роберта Кочаряна - Левон.

Лента новостей
0