Мэрия Еревана больше терпеть не будет: компания "Санитек" оштрафована

© Sputnik / Andranik GhazaryanМусорный бак компании "Санитек"
Мусорный бак компании Санитек - Sputnik Армения
Подписаться
Власти Еревана прежде отказывались от практики штрафования, чтобы не ухудшать и без того затруднительное положение компании "Санитек". Однако впредь городская администрация намерена наказывать оператора за ненадлежащую уборку мусора в столице Армении.

ЕРЕВАН, 15 апр — Sputnik. Компания "Санитек" оштрафована на сумму в размере около 13 миллионов драмов (26 тысяч долларов). Об этом пресс-секретарь мэрии Еревана Акоп Карапетян сообщил на своей странице в Facebook.

Мэр Еревана Айк Марутян на субботнике (23 марта 2019) Ереван - Sputnik Армения
Второй оператор не решит в Ереване проблему с мусором: что предлагает мэр

Отмечается, что компания, на которую возложены функции по уборке мусора в столице Армении, оштрафована за невыполнение работ и выполнение на ненадлежащем уровне.

Карапетян отметил, что прежде мэрия воздерживалась от практики штрафов, чтобы не ухудшать положение компании "Санитек", до нахождения системного решения проблемы уборки мусора в городе. Однако компания, фактически, не может выполнять свои обязанности.

"Мэрия проявит последовательность, и любой недостаток, любое невыполнение работы впредь, согласно договору, будет удостаиваться соответствующего отношения", - отметил пресс-секретарь мэрии.

Он вновь призвал ереванцев проявить снисхождение, отметив, что городские власти ежедневно работают над решением вопроса.

"Мусорный" кошмар в Ереване продолжается – мэрия угрожает, "Санитек" игнорирует>>

Отметим, что проблема с мусором в Ереване обострилась летом прошлого года. Компания "Санитек" (Sanitek), занимающаяся уборкой мусора в столице, не справлялась со своими обязанностями, объясняя это проблемами с техникой и другими факторами. Ее дважды штрафовали (общая сумма составила 50 тысяч долларов). После этого в страну была завезена новая техника, однако ситуация так и не изменилась.

Лента новостей
0