Блиц-вопросы Пашиняну: премьер рассказал о любимых писателях и еде

© Sputnik / Ani LiparityanПремьер-министр Армении Никол Пашинян на винном фестивале (12 мая 2018). Еревaн
Премьер-министр Армении Никол Пашинян на винном фестивале (12 мая 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Никол Пашинян рассказал российскому изданию о длительности своего рабочего дня, кулинарных предпочтениях и любимом напитке.

ЕРЕВАН, 25 апр — Sputnik. Премьер-министр Армении Никол Пашинян начинает рабочий день в восемь часов утра и заканчивает, когда больше нет сил продолжать работу. Об этом он рассказал в интервью "Независимой газете", отвечая на блиц-вопросы.

От Че Гевары до Пашиняна: как рэперская борода стала трендом в Армении>>

Вместе с тем, премьер находит время читать книги и смотреть фильмы. Он рассказал, что на днях посмотрел итальянскую комедию "Закону тут не место".

Премьер-министр Армении Никол Пашинян на заседании правительства (17 мая 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Часы, носки, пиджак... Пашинян ждет галстука с лейблом "Made in Аrmenia"

Пашинян признался, что у него никогда не было и нет хобби. При этом заметил - любит читать, а его любимые писатели Ованес Туманян, Грант Матевосян, Федор Достоевский.

Армянский премьер рассказал также о своих кулинарных предпочтениях. Он любит армянский кисломолочный суп – спас, его любимый напиток - кофе. Пашинян употребляет и алкогольные напитки, но особых предпочтений не имеет, все зависит от компании, и ситуации в которой на этот момент находится.

Ранее премьер-министр Никол Пашинян рассказал, что предпочитает одежду и обувь армянского производства. Также у него часы армянские. Таким образом Пашинян пытается стимулировать местное производство. Премьер рассказывал, что занимается изучением трех языков одновременно. Еще он любит кататься на велосипеде и однажды даже отправился на работу на нем.

Лента новостей
0