Медицинский конгресс в Ереване: для чего соберутся врачи-армяне со всего мира

© Sputnik / Armenuhi Mkhoyan Операция. Давид Смоян и Эрика Гонзалес
Операция. Давид Смоян и Эрика Гонзалес - Sputnik Армения
Подписаться
Конгресс важен с точки зрения презентации новейших технологий и последних научных достижений, которые в дальнейшем можно будет внедрить в Армении.

ЕРЕВАН, 25 июн — Sputnik. V Международный медицинский конгресс 4-6 июля соберет под одной крышей в Ереване свыше 600 врачей-армян со всего мира. Об этом директор медцентра "Измирлян", профессор Армен Чарчян сообщил во вторник на пресс-конференции в мультимедийном пресс-центре Sputnik Армения.

© Sputnik / Asatur YesayantsАрмен Чарчян на пресс-конференции, приуроченной к предстоящей 4-6 июля в Ереване 5-й международной конференции армянских врачей (25 июня 2019). Ереван
Медицинский конгресс в Ереване: для чего соберутся врачи-армяне со всего мира - Sputnik Армения
Армен Чарчян на пресс-конференции, приуроченной к предстоящей 4-6 июля в Ереване 5-й международной конференции армянских врачей (25 июня 2019). Ереван

Торжественная церемония открытия конгресса состоится 3 июля, а председательствовать на мероприятии будет Чарчян.

"Пожалуй, этот конгресс – самая высокая площадка, где собираются врачи армянского происхождения со всего мира и обобщают свою работу за 4 года. Конгресс очень важен в плане создания новых контактов и обмена опытом", - сказал профессор.

Как отметил Чарчян, этот форум очень важен с точки зрения презентации новейших технологий и последних научных достижений, которые в дальнейшем можно будет внедрить в Армении.

Еще одно серьезное значение V Международного медицинского конгресса – установление связей и обмен опытом с коллегами из Карабаха.

Аспирант, сотрудник кафедры нейрологии Ереванского медицинского университета Сеник Матинян - Sputnik Армения
Ноу-хау армянского медика сможет оживить мозг при инсульте

"Для участия в конгрессе уже зарегистрировались примерно 420 человек, из них 160 – из-за рубежа, в том числе и из стран Африки. Кстати, участие обеспечивается за счет членского взноса, однако в этом году, благодаря нашим спонсорам, вход на форум будет бесплатным. Врачи, которые заблаговременно не зарегистрировались, также смогут присутствовать на мероприятии", - сообщил Чарчян.

Кстати, в рамках форума из России приедут 7 армян – действительных членов Российской академии наук.
В дни форума в Ереване, Гюмри, а также в Карабахе состоятся симпозиумы и семинары на различные медицинские темы.

Лента новостей
0