Журавлев: кризисная ситуация с Грузией скоро закончится - всякая истерия имеет предел

© Sputnik / Alexander NatruskinДмитрий Журавлев
Дмитрий Журавлев - Sputnik Армения
Подписаться
По мнению главы МИД России Сергея Лаврова главная причина кризиса в отношениях России и Грузии - популизм грузинских политиков, которые преследуют свои, конъюнктурные цели. С ним согласен политолог Дмитрий Журавлев, который также считает, что всякая истерия имеет свой предел и кризисная ситуация рано или поздно закончится.
Журавлев о кризисе отношений России и Грузии

Как убежден Сергей Лавров, грузинский народ не считает россиян своими врагами. Однако некоторые политики соревнуются между собой в антироссийской риторике, просто преследуя свои собственные, корыстные интересы. По его мнению, со временем все станет на свои места и снова восстановятся между государствами добрососедские отношения.

Мария Захарова  - Sputnik Армения
Захарова: провокации против России сильнее всего бьют по самой Грузии

Политолог Дмитрий Журавлев считает, все же есть опасность, что эта тупиковая ситуация зайдет далеко, так как грузинская сторона постоянно подпитывает недовольство к России. Хотя массовое антироссийское движение в Грузии тамошним политикам создать не удалось.

"Всякая истерика имеет предел. И здесь огромную роль играет позиция России – то, что мы не пошли на поводу у грузинских провокаторов и не ввели дополнительные санкции. Это, один из шагов для того, чтобы кризис закончился", – сказал радио Sputnik генеральный директор Института региональных проблем, кандидат политических наук Дмитрий Журавлев.

Лента новостей
0