Страшное ДТП на Ставрополье: пассажирский автобус врезался в грузовик, есть жертвы

© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкАвтомобиль скорой помощи
Автомобиль скорой помощи - Sputnik Армения
Подписаться
Одна из предварительных версий ДТП — усталость водителя автобуса: буквально за минуты до аварии 59-летнего мужчину останавливали в рамках профилактической акции "Сон за рулем".

ЕРЕВАН, 2 авг — Sputnik. Страшное ДТП произошло на Ставрополье в ночь на пятницу около 02.30 по местному времени: вследствие столкновения грузовика и пассажирского автобуса погибли пятеро, пострадали 18 человек, сообщает РИА Новости со ссылкой на управление ГИБДД по региону и пресс-служба губернатора.

ДТП с автобусами в Хабаровском крае - Sputnik Армения
Автомобиль с армянскими номерами попал в ДТП на Ставрополье – видео с места аварии

Авария произошла на 420-м километре автотрассы "Астрахань-Элиста-Ставрополь". Согласно предварительным данным, водитель автобуса "Сан Лонг", в котором находились 23 человека, направлялся из Волгограда в Ставрополь, но по неизвестным пока причинам выехал на встречную полосу и врезался в грузовик Renault.

"Сейчас известно о пяти погибших, в том числе водитель автобуса. Количество раненых устанавливается, предварительно — 14 пассажиров. Они доставлены в районную больницу", — сообщили в ГИБДД.

Как уточнили РИА Новости в пресс-службе губернатора, четыре человека также обратились за медпомощью.

Одна из предварительных версий ДТП — усталость водителя автобуса: всего за полчаса до аварии 59-летнего мужчину останавливали в рамках профилактической акции "Сон за рулем", однако от отдыха он отказался.

Сейчас на месте трагедии работают экстренные службы, движение на дороге затруднено.

Лента новостей
0