Инспекторы выясняют причину массового падежа свиней в армянских селах

© Sputnik / Александр Кондратюк / Перейти в фотобанкПоросята
Поросята - Sputnik Армения
Подписаться
Инспекционный орган по безопасности пищевых продуктов отреагировал на сообщение о падеже свиней в Сюникской области Армении.

ЕРЕВАН, 20 авг — Sputnik. Лабораторная экспертиза проводится в связи со случаями падежа свиней в общинах Арташен и Караундж Сюникской области Армении. Об этом корреспонденту Sputnik Армения сообщили в Инспекционном органе по безопасности пищевых продуктов.

Коровы - Sputnik Армения
Возбудителей инфекции у околевших в Армении коров не обнаружено – результаты экспертиз

21 августа пресс-служба МЧС Армении распространила информацию, согласно которой в двух общинах Сюникской области зарегистрированы случаи падежа свиней. В регион прибыла оперативная группа МЧС Армении для проведения работ.

"Сдохшие животные уничтожаются, наши специалисты проводят там работу. А причина падежа животных станет известна после получения результатов экспертизы", - отметили в инспекционном органе.

Напомним, по данным МЧС Армении, в селе Арташен из 50 свиней, принадлежащих Н.С., 10 сдохли, остальные 40 были изолированы. А в селе Караундж падеж свиней начался еще 1 августа. В общей сложности подохло свыше 200 животных. В селе есть также больные свиньи, сейчас они изолированы.

Лента новостей
0