Скандальный телеведущий, оскорбивший Путина, будет уволен с грузинского канала "Рустави-2"

© Sputnik / Stringer / Перейти в фотобанкАкция протеста у телеканала Рустави2 (8 июля 2019). Тбилиси
Акция протеста у телеканала Рустави2 (8 июля 2019). Тбилиси - Sputnik Армения
Подписаться
Новый гендиректор телеканала намерен подать на ведущего Георгия Габуния в суд, так как он своими действиями нанес финансовый ущерб компании.

ЕРЕВАН, 20 авг — Sputnik. Новый гендиректор грузинской телекомпании "Рустави 2" Паата Салия во вторник заявил об увольнении нескольких журналистов. Среди них, скандальный телеведущий Георгия Габуния, который в июне нецензурно высказался в адрес президента России Владимира Путина в прямом эфире. Об этом сообщает RT.

На сегодняшний день Габуния и ряд других сотрудников телекомпании находятся в отпуске и официально они будут уволены, когда он закончится.

© Photo : Rustavi 2Кадр из программы "P.S." грузинского телеканала Рустави2 от 7.07.2019
Скандальный телеведущий, оскорбивший Путина, будет уволен с грузинского канала Рустави-2 - Sputnik Армения
Кадр из программы "P.S." грузинского телеканала Рустави2 от 7.07.2019

На пресс-конференции Пата Салия заявил, что увольнение сотрудников вызвано финансовыми проблемами, а также ущербом, который был нанесен ими компании. Также в планах нового гендиректора подать на них в суд.

7 июля ведущий Георгий Габуния начал свою авторскую программу с нецензурной брани в адрес Владимира Путина на русском языке, что в итоге привело к тому, что сотни людей пришли к зданию телекомпании, чтобы выразить протест против произошедшего.

"Не прощу крысу-Иванишвили": новый скандал в Грузии вокруг экс-гендиректора "Рустави 2">>

Премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе подверг этот поступок резкой критике.

Владимир Путин в своем комментарии к инциденту заявил, что не считает нужным требовать возбуждать уголовное дело в отношении Габуния. "Много чести", - сказал он.

Лента новостей
0