"Будут выборы - посмотрим": бизнесмен Хачатур Сукиасян о политике и родственных связях

© Sputnik / Aram NersesyanХачатур Сукиасян
Хачатур Сукиасян - Sputnik Армения
Подписаться
Известный предприниматель похвалил правительство Никола Пашиняна и ответил на вопрос о своих политических амбициях.

ЕРЕВАН, 21 сен — Sputnik. Крупный армянский бизнесмен Хачатур Сукиасян пока не определился, займется ли в будущем политической деятельностью. Об этом он сказал журналистам в субботу в Гюмри.

Отсутствие Арарата Мирзояна на свадьбе дочери Царукяна сталo темой для пересудов – СМИ>>

Сукиасян – сват другого предпринимателя, лидера партии "Процветающая Армения" Гагика Царукяна. На вопрос, может ли он в какой-то момент вступить в партию своего родственника, Сукиасян ответил:

"Я очень высоко оцениваю свои родственные связи, я уважаю своих друзей и родственников. Но я – Хачатур Сукиасян, который хорошо знает, что такое политическая система, политическая партия, какие возможности дает Конституция. Если будет нужда, то я вступлю в какую-либо партию или создам свою партию", - добавил он.

Предприниматель считает, что обычно такие намерения всегда возникают до выборов. Назреет ли у него самого такое решение, сказать пока не может.

"У власти сейчас Никол Пашинян, команда грамотная, люди образованные, хорошо управляют. И возможно, я буду просто наблюдателем", — сказал он.

Обнять папу как можно крепче: Гагик Царукян танцует на свадьбе дочери — видео>>

Отметим, что Сукиасян с премьером Николом Пашиняном во время событий 2008 года стояли по одну сторону баррикад. Они вместе поддерживали Левона Тер-Петросяна. А после мартовских событий скрылись, затем сдались властям через год.

Лента новостей
0