Флаги России и Армении - Sputnik Армения
Армяно-российское сотрудничество
После развала СССР Армения стала практически единственным постсоветским государством, ставшим ключевым и главным союзником России в Закавказье. В свою очередь Россия для Армении - стратегический союзник.

"Укрепление отношений – в интересах Армении и России": Медведев поздравил Пашиняна

© Sputnik / Александр МиридоновВстреча премьер-министров Армении и России Никола Пашиняна и Дмитрия Медведева на полях Евразийского межправительственного совета стран ЕАЭС (9 августа 2019). Чолпон-Ата
Встреча премьер-министров Армении и России Никола Пашиняна и Дмитрия Медведева на полях Евразийского межправительственного совета стран ЕАЭС (9 августа 2019). Чолпон-Ата - Sputnik Армения
Подписаться
Дружественные и союзнические отношения между Ереваном и Москвой поступательно развиваются по широкому спектру направлений, отметил премьер-министр России Дмитрий Медведев.

ЕРЕВАН, 21 сен — Sputnik. Глава правительства России Дмитрий Медведев направил премьер-министру Армении Николу Пашиняну поздравительную телеграмму по случаю Дня независимости республики.

День независимости Армении (21 сентября 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Третья республика выдержала испытание: Армения празднует 28-летие независимости

Медведев констатировал, что дружественные, партнерские и союзнические отношения между Россией и Арменией поступательно развиваются по широкому спектру направлений.

"Убежден, что дальнейшее укрепление торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества, продвижение перспективных совместных проектов в энергетике, промышленности, транспортной инфраструктуре, науке и культуре, углубление интеграционного взаимодействия в Евразийском экономическом союзе в полной мере отвечают интересам России и Армении", - говорится в послании Медведева, опубликованном на сайте правительства России.

Ранее президент России Владимир Путин поздравил Армена Саркисяна с Днем независимости Армении. Путин подчеркнул, что развитие союзнических отношений, а также эффективное сотрудничество полностью соответствуют интересам народов Армениии России.

Александр Лукашенко поздравил Армена Саркисяна с Днем независимости Армении>>

21 сентября Армения отмечает День независимости. Праздничные мероприятия проходят в этот день на всей территории республики. Основная часть торжеств в этом году состоится во втором по величине городе – Гюмри.

Лента новостей
0