Как выглядит типичный аккаунт армянской инста–дивы?

© Depositphotos.com / FotodomПять красивых девушек делают совместное селфи на смартфон
Пять красивых девушек делают совместное селфи на смартфон - Sputnik Армения
Подписаться
Вы тоже замечали, что кадры в Instargam-ленте в большинстве случаев подозрительно идентичны? Редакция Sputnik Style разобралась, в чем секрет ереванских фото-трендов

Сегодня любой выход в свет для представителей сиятельного отряда  «селебрити» (а также желающих таковыми казаться) перестал быть рутинным вечерним эпизодом счастливой жизни и превратился в целую историю. Правда, с небольшой оговоркой: историей не в значении «историческое событие», но в значении «классная стори» для Instargam-ленты. Пора признать: инстаграм стал отдельным миром, по крайней мере в середе современной молодежи. Со своими правилами, законами и, простите, понятиями. Разумеется, касается это и Армении.

Так, прогуливаясь по центральным проулкам Еревана, невозможно не заметить: кругом идет фотосессия, причем у всех позирующих «инста-селебритиз» при этом как-то вдруг случается практически идентичный – будто специальным образом выверенный – образ: одинаковые укладки, характерный «позинг», типичные шмотки…

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от 💎😍🇦🇲Սիրուն Հայեր🇦🇲😍💎 (@siroon_hayer)

Наверняка и среди ваших знакомых есть та самая блогерка с длинными струящимися волосами, подведенными глазами и нюдовыми губами – именно это сочетание сегодня самое хитовое на улицах нашей столицы.

Унифицированное правило позирования работает беспроигрышно: грамотно (то есть, немного кокетливо) выставленная – визуального удлинения ради – ножка, положенные на талию кисти рук и ласково склоненная головушка (выгодный ракурс!) спасут даже самого заядлого интроверта от забвения в инстаграм-реальности.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ALVI армянка (@alvuwki)

Как же так вышло, что в соцсети, пропагандирующей  индивидуальность, большинство «фотомоделей» настолько похожи? Активная пользовательница инстаграма Нуне Баграмян поделилась откровением:

«А зачем изобретать нечто новое? Я лично особо не умею позировать, поэтому выучила некоторые статические позиции и «виды» – все, теперь у меня всегда идеальный вид».

Вторит Нуне еще один ереванец, пожелавший остаться анонимным:  «Я повторяю «работающие» кадры за звездами инсты – и вроде как брутальнее получаюсь. Красиво! Популярно! Способствует успеху!».

Что же, инстаграм и вправду активно навязывает ереванским пользователям свои каноны. Инста-селебретиз не только сомнамбулически следуют фото трендам, но и расчетливо используют их для получения максимального количества лайков.

© Photo : InstagramНуне Баграмян
Как выглядит типичный аккаунт армянской инста–дивы?  - Sputnik Армения
Нуне Баграмян
Лента новостей
0