Устраивал ДТП и получал деньги от страховых компаний: в Армении раскрыли автоаферу

© Photo : official site of the MES of ArtsakhДорожно-транспортное происшествие на трассе Горис-Степанакерт (8 августа 2019). Карабах
Дорожно-транспортное происшествие на трассе Горис-Степанакерт (8 августа 2019). Карабах - Sputnik Армения
Подписаться
В качестве своих жертв автоаферист выбирал женщин-водителей, так как они не столь искушенные в тонкостях вождения и аварийных ситуациях.

ЕРЕВАН, 3 окт — Sputnik. Служба нацбезопасности Армении (СНБ) раскрыла случаи хищения средств, мошенничества и нанесения ущерба имуществу в особо крупных размерах.

Автомобиль скорой помощи - Sputnik Армения
ДТП с участием машины с армянскими номерами в Крыму: есть погибшие и пострадавшие

По предварительным данным, гражданин Армении в период с октября 2018 года по сентябрь 2019 преднамеренно устраивал ДТП, подставляя свой автомобиль под дорогие машины, а  затем вину за аварию перекладывал на владельцев этих авто, получая от страховых компаний деньги. Сам злоумышленник использовал недорогие машины - Daewoo Nexia и ВАЗ-2106. В качестве "жертв" предпочитал выбирать женщин-водителей, те, как правило, не столь искушенные в тонкостях вождения и аварийных ситуаций.

В сообщении СНБ отмечается, что в общей сложности предполагаемый преступник нанес ущерб в 4,7 миллионa драмов (порядка 10 тысяч долларов). Он был задержан сотрудниками СНБ и признался в содеянном. По факту возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

Лента новостей
0